Fachschaftsrat:Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus /dev/null
Wechseln zu: Navigation, Suche
[gesichtete Version][gesichtete Version]
 
(18 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 15/16 - [[SS]] 16)'':
+
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 18/19 - [[SS]] 19)'':
  
  
Zeile 8: Zeile 8:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
| Santo Pfingsten
+
|Kristin Bleydorn
|Georg Schäfer
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
| -
+
|Markus Klein
|Elias Broschin
+
|Kristin Bleydorn
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
|Philipp Dippel
+
|Tim Scheiber
|Philipp Dippel
+
|Anna Schinnhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
|Thadeusz Wojcik
+
|Anna Schinhofen
|Elias Broschin
+
|Tim Scheiber
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
|Lukas Hagenauer
+
|Thomas Eppers
|Johannes Kirchner
+
|Michel Perfecki
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
|Johannes Kirchner
+
| Philipp Bernd Dippel
|Lukas Hagenauer
+
|Dominik Wirtz
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
Zeile 36: Zeile 36:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
|Jeremias Boos
+
|Tim Scheiber
|Benjamin Albsmeier
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
|Thomas Eppers
+
|Markus Klein
|Marco Lochen
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Santo Pfingsten
+
|Fu Cheng
|Santo Pfingsten
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
| Dominik Wirtz
|Fabio Gimmillaro
+
|Anna Schinhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Tim Elbert
+
| Max Löhe
|Elias Broschin
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
|Minh Duc Dao
|Tobias Meier
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
| -
 
| -
|Dominik Petersdorf
+
|Celiné Maveau
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Zeugwart|Zeugwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Zeugwart|Zeugwart]]
|Benjamin Albsmeier
 
 
| -
 
| -
 +
| Benjamin Albsmeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Getränkewart|Getränkewart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Getränkewart|Getränkewart]]
Zeile 72: Zeile 72:
 
|}
 
|}
  
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2015]]
+
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2018]]
 +
 
 +
[[Kategorie:Fachschaftsrat]]
  
[[Kategorie:Personen]]
+
=== Archiv ===
 +
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/}}

Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 20:45 Uhr

Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben (Legislaturperiode: WS 18/19 - SS 19):


Amt Aktuell Vorgänger
Sprecher Kristin Bleydorn Hermann Hockemeier
stellvertretender Sprecher Markus Klein Kristin Bleydorn
Kassenwart Tim Scheiber Anna Schinnhofen
stellvertretender Kassenwart Anna Schinhofen Tim Scheiber
Systemadministrator Thomas Eppers Michel Perfecki
stellvertretender Systemadministrator Philipp Bernd Dippel Dominik Wirtz
Webmaster Michael Ochmann Michael Ochmann
Raumwart / Klausurminister Tim Scheiber Max Löhe
Kommunikationsminister Markus Klein Markus Klein
Eventmanager Fu Cheng Hermann Hockemeier
Eventmanager Dominik Wirtz Anna Schinhofen
Eventmanager Max Löhe Markus Klein
Eventmanager Minh Duc Dao Max Löhe
Eventmanager - Celiné Maveau
Zeugwart - Benjamin Albsmeier
Getränkewart - -

Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter Fachschaftsrat:Mitglieder/2018

Archiv