Fachschaftsrat:Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus /dev/null
Wechseln zu: Navigation, Suche
[gesichtete Version][gesichtete Version]
 
(23 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 14/15 - [[SS]] 15)'':
+
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 18/19 - [[SS]] 19)'':
  
  
Zeile 8: Zeile 8:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
|Georg Schäfer
+
|Kristin Bleydorn
|Santo Pfingsten
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
|Thadeusz Wojcik
+
|Markus Klein
|Kristina Kölln
+
|Kristin Bleydorn
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
|Tim Grundmanns
+
|Tim Scheiber
|Konrad Puczynski
+
|Anna Schinnhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
|Philipp Dippel
+
|Anna Schinhofen
|Thadeusz Wojcik
+
|Tim Scheiber
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
|Johannes Kirchner
+
|Thomas Eppers
|Johannes Kirchner
+
|Michel Perfecki
 +
|-
 +
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
 +
| Philipp Bernd Dippel
 +
|Dominik Wirtz
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Benutzer:Ochmannm|Michael Ochmann]]
 
|[[Benutzer:Ochmannm|Michael Ochmann]]
|Jonas Schön
+
|[[Benutzer:Ochmannm|Michael Ochmann]]
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
|Benjamin Albsmeier
+
|Tim Scheiber
|Benjamin Albsmeier
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
| -
+
|Markus Klein
|Marco Lochen
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Santo Pfingsten
+
|Fu Cheng
|Georg Schäfer
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Fabio Gimmillaro
+
| Dominik Wirtz
|Minh Dao
+
|Anna Schinhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Elias Broschin
+
| Max Löhe
|Joscha Wülk
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Tobias Meier
+
|Minh Duc Dao
|''Nicht besetzt''
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Dominik Petersdorf
+
| -
|''Nicht besetzt''
+
|Celiné Maveau
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Zeugwart|Zeugwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Zeugwart|Zeugwart]]
|''Nicht besetzt''
+
| -
|Markus Schmieder
+
| Benjamin Albsmeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Getränkewart|Getränkewart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Getränkewart|Getränkewart]]
|''Nicht besetzt''
+
| -
|Nicolas Gafford
+
| -
 
|}
 
|}
  
[[Kategorie:Personen]]
+
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2018]]
 +
 
 +
[[Kategorie:Fachschaftsrat]]
 +
 
 +
=== Archiv ===
 +
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/}}

Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 20:45 Uhr

Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben (Legislaturperiode: WS 18/19 - SS 19):


Amt Aktuell Vorgänger
Sprecher Kristin Bleydorn Hermann Hockemeier
stellvertretender Sprecher Markus Klein Kristin Bleydorn
Kassenwart Tim Scheiber Anna Schinnhofen
stellvertretender Kassenwart Anna Schinhofen Tim Scheiber
Systemadministrator Thomas Eppers Michel Perfecki
stellvertretender Systemadministrator Philipp Bernd Dippel Dominik Wirtz
Webmaster Michael Ochmann Michael Ochmann
Raumwart / Klausurminister Tim Scheiber Max Löhe
Kommunikationsminister Markus Klein Markus Klein
Eventmanager Fu Cheng Hermann Hockemeier
Eventmanager Dominik Wirtz Anna Schinhofen
Eventmanager Max Löhe Markus Klein
Eventmanager Minh Duc Dao Max Löhe
Eventmanager - Celiné Maveau
Zeugwart - Benjamin Albsmeier
Getränkewart - -

Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter Fachschaftsrat:Mitglieder/2018

Archiv