Fachschaftsrat:Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus /dev/null
Wechseln zu: Navigation, Suche
[unmarkierte Version][gesichtete Version]
 
(31 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben:
+
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 18/19 - [[SS]] 19)'':
  
  
 
{| class="listTable" style="font-size: medium;"
 
{| class="listTable" style="font-size: medium;"
| style="width: 50%;" |'''Amt'''
+
| style="width: 30%;" |'''Amt'''
|'''Name'''
+
|'''Aktuell'''
 +
|'''Vorgänger'''
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
|Georg Schäfer
+
|Kristin Bleydorn
 +
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
|Thadeusz Wojcik
+
|Markus Klein
 +
|Kristin Bleydorn
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
|Tim Grundmanns
+
|Tim Scheiber
 +
|Anna Schinnhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
|Philipp Dippel
+
|Anna Schinhofen
 +
|Tim Scheiber
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
|Johannes Kirchner
+
|Thomas Eppers
 +
|Michel Perfecki
 +
|-
 +
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
 +
| Philipp Bernd Dippel
 +
|Dominik Wirtz
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
|Michael Ochmann
+
|[[Benutzer:Ochmannm|Michael Ochmann]]
 +
|[[Benutzer:Ochmannm|Michael Ochmann]]
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
|Benjamin Albsmeier
+
|Tim Scheiber
 +
|Max Löhe
 
|-
 
|-
|[[Fachschaftsrat:Pressesprecher|Pressesprecher]]
+
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
|Marco Lochen
+
|Markus Klein
 +
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Santo Pfingsten
+
|Fu Cheng
 +
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Fabio Gimillaro
+
| Dominik Wirtz
 +
|Anna Schinhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Elias Broschin
+
| Max Löhe
 +
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Tobias Meier
+
|Minh Duc Dao
 +
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Dominik Petersdorf
+
| -
 +
|Celiné Maveau
 +
|-
 +
|[[Fachschaftsrat:Zeugwart|Zeugwart]]
 +
| -
 +
| Benjamin Albsmeier
 +
|-
 +
|[[Fachschaftsrat:Getränkewart|Getränkewart]]
 +
| -
 +
| -
 
|}
 
|}
  
[[Kategorie:Personen]]
+
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2018]]
 +
 
 +
[[Kategorie:Fachschaftsrat]]
 +
 
 +
=== Archiv ===
 +
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/}}

Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 20:45 Uhr

Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben (Legislaturperiode: WS 18/19 - SS 19):


Amt Aktuell Vorgänger
Sprecher Kristin Bleydorn Hermann Hockemeier
stellvertretender Sprecher Markus Klein Kristin Bleydorn
Kassenwart Tim Scheiber Anna Schinnhofen
stellvertretender Kassenwart Anna Schinhofen Tim Scheiber
Systemadministrator Thomas Eppers Michel Perfecki
stellvertretender Systemadministrator Philipp Bernd Dippel Dominik Wirtz
Webmaster Michael Ochmann Michael Ochmann
Raumwart / Klausurminister Tim Scheiber Max Löhe
Kommunikationsminister Markus Klein Markus Klein
Eventmanager Fu Cheng Hermann Hockemeier
Eventmanager Dominik Wirtz Anna Schinhofen
Eventmanager Max Löhe Markus Klein
Eventmanager Minh Duc Dao Max Löhe
Eventmanager - Celiné Maveau
Zeugwart - Benjamin Albsmeier
Getränkewart - -

Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter Fachschaftsrat:Mitglieder/2018

Archiv