Fachschaftsrat:Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus /dev/null
Wechseln zu: Navigation, Suche
[gesichtete Version][gesichtete Version]
 
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 17/18 - [[SS]] 18)'':
+
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 18/19 - [[SS]] 19)'':
  
  
Zeile 8: Zeile 8:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
|Phillipp Dippel
+
|Kristin Bleydorn
|Jerome Jähnig
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 +
|Markus Klein
 
|Kristin Bleydorn
 
|Kristin Bleydorn
|Philipp Dippel
 
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
| [[Benutzer:Martin|Martin Wimberg]]
+
|Tim Scheiber
|Philipp Dippel
+
|Anna Schinnhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|Anna Schinhofen
 
|Anna Schinhofen
|Susanne Fischer
+
|Tim Scheiber
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 +
|Thomas Eppers
 
|Michel Perfecki
 
|Michel Perfecki
|Dominik Wirtz
 
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
| -
+
| Philipp Bernd Dippel
|Johannes Kirchner
+
|Dominik Wirtz
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
Zeile 36: Zeile 36:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 +
|Tim Scheiber
 
|Max Löhe
 
|Max Löhe
|Kristin Bleydorn
 
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
 
|Markus Klein
 
|Markus Klein
|Thomas Eppers
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 +
|Fu Cheng
 
|Hermann Hockemeier
 
|Hermann Hockemeier
|Philipp Lippold
 
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
| Dominik Wirtz
 
|Anna Schinhofen
 
|Anna Schinhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
| Max Löhe
 
|Markus Klein
 
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
|Minh Duc Dao
 
|Max Löhe
 
|Max Löhe
 
|-
 
|-

Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 20:45 Uhr

Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben (Legislaturperiode: WS 18/19 - SS 19):


Amt Aktuell Vorgänger
Sprecher Kristin Bleydorn Hermann Hockemeier
stellvertretender Sprecher Markus Klein Kristin Bleydorn
Kassenwart Tim Scheiber Anna Schinnhofen
stellvertretender Kassenwart Anna Schinhofen Tim Scheiber
Systemadministrator Thomas Eppers Michel Perfecki
stellvertretender Systemadministrator Philipp Bernd Dippel Dominik Wirtz
Webmaster Michael Ochmann Michael Ochmann
Raumwart / Klausurminister Tim Scheiber Max Löhe
Kommunikationsminister Markus Klein Markus Klein
Eventmanager Fu Cheng Hermann Hockemeier
Eventmanager Dominik Wirtz Anna Schinhofen
Eventmanager Max Löhe Markus Klein
Eventmanager Minh Duc Dao Max Löhe
Eventmanager - Celiné Maveau
Zeugwart - Benjamin Albsmeier
Getränkewart - -

Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter Fachschaftsrat:Mitglieder/2018

Archiv