Fachschaftsrat:Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen

Aus /dev/null
Wechseln zu: Navigation, Suche
[gesichtete Version][gesichtete Version]
 
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 16/17 - [[SS]] 17)'':
+
Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben ''(Legislaturperiode: [[WS]] 18/19 - [[SS]] 19)'':
  
  
Zeile 8: Zeile 8:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:Sprecher|Sprecher]]
| Jerome Jähnig
+
|Kristin Bleydorn
|Santo Pfingsten
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Sprecher|stellvertretender Sprecher]]
|Philipp Dippel
+
|Markus Klein
|Julia Eiden
+
|Kristin Bleydorn
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kassenwart|Kassenwart]]
| -
+
|Tim Scheiber
|Philipp Dippel
+
|Anna Schinnhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
 
|[[Fachschaftsrat:stellvertretender Kassenwart|stellvertretender Kassenwart]]
| Susanne Fischer
+
|Anna Schinhofen
|Thadeusz Wojcik
+
|Tim Scheiber
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|Systemadministrator]]
|Dominik Wirtz
+
|Thomas Eppers
|Lukas Hagenauer
+
|Michel Perfecki
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
 
|[[Fachschaftsrat:Systemadministrator|stellvertretender Systemadministrator]]
| -
+
| Philipp Bernd Dippel
|Johannes Kirchner
+
|Dominik Wirtz
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
 
|[[Fachschaftsrat:Webmaster|Webmaster]]
Zeile 36: Zeile 36:
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Raumwart / Klausurminister|Raumwart / Klausurminister]]
| Kristin Bleydorn
+
|Tim Scheiber
|Jeremias Boos
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
 
|[[Fachschaftsrat:Kommunikationsminister|Kommunikationsminister]]
| Thomas Eppers
+
|Markus Klein
|Thomas Eppers
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
|Philipp Lippold
+
|Fu Cheng
|Susanne Fischer
+
|Hermann Hockemeier
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
| Dominik Wirtz
|Julian Schäfer
+
|Anna Schinhofen
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
| Max Löhe
|Tim Elbert
+
|Markus Klein
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
| -
+
|Minh Duc Dao
|Rebecca Kiesewetter
+
|Max Löhe
 
|-
 
|-
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
 
|[[Fachschaftsrat:Eventmanager|Eventmanager]]
Zeile 72: Zeile 72:
 
|}
 
|}
  
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2017]]
+
Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter [[Fachschaftsrat:Mitglieder/2018]]
 +
 
 +
[[Kategorie:Fachschaftsrat]]
  
[[Kategorie:Personen]]
+
=== Archiv ===
 +
{{Special:PrefixIndex/{{FULLPAGENAME}}/}}

Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 20:45 Uhr

Aktuell sind die Ämter wie folgt vergeben (Legislaturperiode: WS 18/19 - SS 19):


Amt Aktuell Vorgänger
Sprecher Kristin Bleydorn Hermann Hockemeier
stellvertretender Sprecher Markus Klein Kristin Bleydorn
Kassenwart Tim Scheiber Anna Schinnhofen
stellvertretender Kassenwart Anna Schinhofen Tim Scheiber
Systemadministrator Thomas Eppers Michel Perfecki
stellvertretender Systemadministrator Philipp Bernd Dippel Dominik Wirtz
Webmaster Michael Ochmann Michael Ochmann
Raumwart / Klausurminister Tim Scheiber Max Löhe
Kommunikationsminister Markus Klein Markus Klein
Eventmanager Fu Cheng Hermann Hockemeier
Eventmanager Dominik Wirtz Anna Schinhofen
Eventmanager Max Löhe Markus Klein
Eventmanager Minh Duc Dao Max Löhe
Eventmanager - Celiné Maveau
Zeugwart - Benjamin Albsmeier
Getränkewart - -

Infos über die Besetzung des vorherigen Rates finden sich unter Fachschaftsrat:Mitglieder/2018

Archiv